Давненько я не рассказывал про наше строительство.
Оно остановилось 7 октября 2023 года и возобновилось спустя 8 месяцев. Этот факт конечно же сдвигает все наши планы, но что они в сравнении с тем, что происходит в стране. Сейчас стройка в самом разгаре и очень сильно продвинулась.
И более того, мы смогли впервые зайти уже в наш дом!

Увидеть Израиль можно и через социальные сети

С возобновлением строительства была целая сага. Дело в том, что на стройке работают палестинцы из местных деревень. Соответственно после 7/10 все стройки по всей стране остановились.

Спустя какое то время строительство начало возобновляться. Но не в поселениях.

Через какое-то время военное командование Иудеи и Самарии издало указ, что и за зеленой чертой можно продолжить строительство. Однако местные советы этому воспротивились. Тогда подрядчики, строящие по все Иудеи и Самарии подали в суд на местные советы и выиграли.

Суд обязал впускать палестинских строителей. Местные советы потребовали, чтобы все стройки были огорожены колючей электро-проволокой, на каждых трех строителей должен быть отдельный автоматчик и все должно полностью безопасно.

Выполнение всего этого конечно тоже заняло время. В общем все было сложно, но стало возможно. Возможно настолько, что в некоторые нижние дома уже въехали новые семьи.

А теперь к фотографиям.

2 ноября 2024 года

Проявились очертания стоянки для джЫпа

А тут мы спустились на нижнюю улицу — наш ряд домов. У нашего уже есть полноценная коробка, и следующий этап покрытие анти-плесеневым слоем (как у зеленого рядом) и потом облицовка

9 января 2025 года

Первые два дома уже практически готовы и на них уже даже повесили номера ( фото слева)
А наш дом в процессе облицовки

3 февраля 2025 года

Облицовка в самом разгаре :)

Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим

12 января 2025

Нас пригласили приехать на стройку, чтобы мы подтвердили выбранные нами плитку на пол, стены и все такое прочее. Заодно мы смогли впервые зайти уже именно в наш дом!

Но сначала…

Кстати, если вам нравится эта статья, то, может быть, вам будут интересны и другие рассказы о моих путешествиях:

Что-нибудь заинтересовало? Вот и чудненько, а я продолжаю повествование. На чём мы остановились?

Я рассказывал, что можно было купить дом, в котором нижний этаж будет «запечатан». То есть он существует, но зайти в него нельзя, внутри ничего нет. Такое «наличие» подразумевает будущее строительство и сопутствующую бюрократию.

А вот как это выглядит на практике

Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим

А вот теперь уже про наш дом. Он слева.

Площадка между домами это вход в два дома и наши две стоянки

Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим

В конце дорожки ступеньки, ведущие во дворы каждого дома.

Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим

Наш двор в двух фотографиях

Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим
Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим

А это вход в дом

Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим
Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим

И на выход…

Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим

Шутка :)

Это помещения верхнего этажа — комнаты, туалеты, ванны и подсобки. Здесь же бомбоубежище.

Спускаемся вниз

Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим

Под ступеньками будет собачья комната со всеми их вещами

Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим

Это помещения нижнего этажа — здесь комната, наши два рабочих кабинета, туалет, ванна и еще один салон.

Видео прогулка по дому

А это два первых дома. Правый уже практически готов — есть и номер и окна. А левый на последнем этапе внешней облицовки. Внутри уже оба готовы.

Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим
Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим

А вот так выглядит наша улица с нижней.

Проект Ноф ха-Ярден, Маале Эфраим

27 февраля 2025 года

Волею случая я вновь оказался в нашем «колхозе» и вот какие изменения там произошли за 2 недели

Вход в дом завален гравием. Причина тому, наверное, что начали на пол класть плитку

Чой-та они на моём балконе стоят???? :)

Домик в долине

Можно сравнить с последней фотографией от 12 числа — видно, что дом уже полностью покрашен

Домик в долине

А потом я проехался по улочкам, посмотреть на соседей.

А вот готовые дома на нижней улице нашего проекта

Домик в долине
Домик в долине

Некоторые уже отгородились

Что ж, мой джип будет тами не единственным и не первым

Домик в долине

14 марта 2025 года

Очередной случайный визит и….

Леса с дома сняли и он похож на дом. На кухне уже даже установили окно

Домик в долине

Весь район приобретает вид — внизу дом готов, наверху (наш) на предпоследнем этапе

Домик в долине

А дальше вниз по склону стоят целый многоэтажки!

Домик в долине

На этом пока все и надеюсь, что следующий отчет будет уже о том, как мы въехали в свой новый дом.

Данный материал является объектом авторского права. Полная или частичная публикация статьи и размещенных в ней фотографий без согласования с автором ЗАПРЕЩЕНЫ в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей с обязательным указанием автора и ссылки на оригинал.

Оставить комментарий
FacebookВ блоге

Что думаете? Расскажите