Если на площади Маген Давид встать лицом на запад, то можно увидеть две улицы. Правая это рынок Кармель. Левая — Нахалат Биньямин
Эта улица как вода, у нее три состояния:
Рабочее: В рабочие дни это обычная, чуть более ухоженная чем другие, улица.
Пятничное: Но с наступлением пятницы она буквально «взрывается» количеством творческих людей, продающих свои работы. В такие дни иностранная речь здесь слышится чаще чем иврит.
Субботнее: Улица замирает и затихает. Нет ни людей ни собак. Даже немногие кафешки и те закрыты. Улицу накрыло «шубой» — тишиной