Вчерашний поход при полной Луне по ночной Иудейской пустыне  был одним из самых незабываемых, самых красивых, самых впечатляющих. А невероятное по своей красоте шоу «Мар Саба на рассвете», которое каждый день на протяжении полутора тысяч лет проходит на склоне ущелья Кедрон не может сравниться ни с одним другим в мире.

Увидеть Израиль можно и через социальные сети

Совсем скоро после начала ночного походы наша группа с вершины горы Аззазель смотрела на огни Иерусалима и Маале Адумим, которые отсюда вполне могли сойти на вид из иллюминатора самолета Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... Буквально на одном дыхании преодолев большую часть пути мы оказались на одном из склонов ущелья Кедрон, а на склоне напротив, в темноте, угадывались контуры чего-то величественного и такого знакомого Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... Уставшие, но довольные, а также завороженные рассказами об отшельниках все устроились на ночлег Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... Ночные стражи хранили сон путешественников Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... Довольно скоро на востоке начал «рождаться» новый день Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... Вместе с рассветом повышенная активность проснулась и у фотографов Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... Группа начала потихноку «оживать» после сна. А время то всего 5 утра Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... Зрелище которое бывает каждый день, но которое доступно лишь отважным путешественникам. И его никак нельзя пропустить… Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... Вечный монастарь Мар Саба выходит из тени и принимает первые солнечные лучи Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... Каждый взгляд на монастырь — он как первый. Мар Саба поражает красотой каждый раз Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... Дата последнего «визита» смерти в монастырь. Вот почитайте Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... А мы покидаем монастырь и заканчиваем наше путешествие последним рывком к автомобилям Ночная пустыня и Мар Саба на рассвете | LookAtIsrael.com - Фотографии Израиля и не только... Все что вы хотели увидеть и узнать о монастыре Мар Саба, можно найти по одноименному тэгу

Данный материал является объектом авторского права. Полная или частичная публикация статьи и размещенных в ней фотографий без согласования с автором ЗАПРЕЩЕНЫ в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей с обязательным указанием автора и ссылки на оригинал.

Оставить комментарий
FacebookВ блоге

1 Comment

  1. Чудесный рассказ. Заболела идеей туда попасть.

Оповещать о новых комментариях. А можно просто подписаться на комментарии