Site icon LookAtIsrael.com — Увидеть Израиль и не только

Иерусалим. Снег …ну или нечто белое на зеленом

Иерусалим. Снег ...ну или нечто белое на зеленом

Сделал несколько кадров… Не знаю можно ли назвать то, что вы увидите на фотографиях «Снег в Иерусалиме», но по дороге в Эйн Карем дождь сменился на снег о чем моя машина сообщила значком — «снежная дорога». Доверять ли японским технологам… ?

Есть у меня в блоге tag «дождь и снег». Tag есть, дождь есть, снег….. теперь тоже есть!  Мало, слабовато, но есть.

С утра выглянул в окно — солнышко, облачка,весна…. Смотрю Ynet — «…10 сантиметров снега и будет еще…». Опять смотрю — в окошке весна, а Ynet настаивает — 10 см снега…  парадокс. Ну думаю, раз такое дело, надо поехать в Иерусалим посмотреть кто брешет…. Сел — поехал.

…первые остатки снега увидел на обочине дороги в районе Абу Гош. Я не знаю Иерусалим и поэтому чтобы не особо размышлять куда ехать, направил  iPhone на Мамиллу, а там посмотрим…. Въехал в Иерусалим — получил снежком по машине от детишек, стоящих вдоль дороги. Проехал еще 20 метров и встал в пробке. Почему? Потому что справа какая-то полянка бело-зеленая и все естественно останавливаются кто где был и выгрузившись бегут к снегу. Полиция сильно кричит и ругается, но это особо не помогает. Кое как протолкнувшись доехал до Мамиллы. Мокро и снега не видать…. Не заезжая на парковку проехал еще метров 100. И опять бело-зеленая полянка где тоже все упорно «борятся» за каждый комок снега для своего снеговика.

Вот и все :)

Данный материал является объектом авторского права. Полная или частичная публикация статьи и размещенных в ней фотографий без согласования с автором ЗАПРЕЩЕНЫ в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей с обязательным указанием автора и ссылки на оригинал.

Exit mobile version