Site icon LookAtIsrael.com — Увидеть Израиль и не только

Кручу, кручу педали, но на месте стою!

Кручу, кручу педали, но на месте стою!

Уникальная интерактивная выставка «פול גז בניוטרל» появилась на площади Сафра. Несколько десятков велосипедов, если покрутить педали, вырабатывают электричество, обдувают прохладным ветром, дарят цветы, «измеряют» скорость и играют музыку.

Эта экспозиция часть большого плана, проводящегося муниципалитетом столицы и призванного украсить центр города различными художественными проектами. Два из 12 уже нашли свое место и установлены возле городской ратуши.

Иерусалим не отстает от моего любимого города. В чем то даже опережает! Сначала открылась выставка «крутых глобусов«, которая кстати все еще работает возле торгового центра «Мамила». А теперь вот новая аттракция. И несмотря на то, что ей самое место в Тель Авиве, как велосипедной столице Израиля, она очень здорово вписалась в облик столицы государственной. «Раз весь город сплошные спуски и подъемы с холма да на гору и вело-дружественность стремится к нулю, то давайте сделаем велосипеды на которых будет весело стоять на месте!» И ведь сделали! И ведь действительно получилось весело и ярко!

А как работает один из велосипедов, музыкальный, нам покажет [info]seagull-gull

А о втором арт-проекте в виде цветных бетонных подушек можно почитать вот здесь

Данный материал является объектом авторского права. Полная или частичная публикация статьи и размещенных в ней фотографий без согласования с автором ЗАПРЕЩЕНЫ в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей с обязательным указанием автора и ссылки на оригинал.

Exit mobile version