Site icon LookAtIsrael.com — Увидеть Израиль и не только

Источник Аюб (Иова)

Источник Аюб (Иова)

Все побережье оз. Кинерет от источников Табхи до источника Аюба в период от января до апреля является излюбленным местом рыбной ловли. Даже бедуинские племена, осевшие в районе Табхи во второй половине 19-го века, занимались рыбной ловлей и получили название Араб а-Самакие (Самак впереводе с арабского – рыба). Здесь же находится могила шейха Али а-Цаяд (рыболов), а весь регион получил название Халат а-Самак (район рыболовов).

По мусульманскому преданию воды этого источника исцелили Аюба (Иова) от проказы. Источник вытекает из небольшой пещеры, которая по традиции является местом убежища Аюба. Благодаря этим традициям, водам источника приписывают целебные свойства.

2.

3.

Источник текста

Данный материал является объектом авторского права. Полная или частичная публикация статьи и размещенных в ней фотографий без согласования с автором ЗАПРЕЩЕНЫ в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей с обязательным указанием автора и ссылки на оригинал.

Exit mobile version