Одиннадцатая Белая Ночь прошла вчера в Тель Авиве. Как обычно, она была наполнена концертами, артистами, танцами, спектаклями, и различными шоу. Мы с [info]lyolik-il гуляли от самого Яффо и до площади Рабина, останавливаясь и слегка пританцовывая у каждой сцены. Начав в семь часов вечера, домой вернулись лишь к трем часам ночи. Уже сегодня ради интереса посмотрел, сколько мы прошлись по улицам Тель Авива. Оказалось, 14 километров — почти полноценный трек по пустыне Посещать ночной фестиваль я начал лет пять назад и заметил, что каждый год он организован по-разному. Есть, конечно, мероприятия повторяющиеся (на том же месте в тот же час тот же стиль). Но в общем и целом ежегодно получается совершенно другой фестиваль, и опыт прошлых лет мало помогает определить, куда идти и что смотреть. Не знаю, плохо это или хорошо, но радует, что праздник продолжается и город по прежнему никогда не спит!

Увидеть Израиль можно и через социальные сети

2. Дабы придать концептуальности празднику начали мы его просмотром победы сборной Германии над сборной США. Группа грустной американской молодежи не менее грустно распивала что-то прозрачное из бутылки с надписью Finlandia, не забывая произносить загадачное Fuck… Shit…Oh, no… Ах, да… я болею за Германию (потому что Швайнштайгер) 3. А на главной яффской площади его величество Джаз 4. 5. 6. На самой высокой точке древнего Яффо, в парке Абраша играли депрессивно шумный indi-rock «Я не знаю как мне жить, этой черной ночью моя красная кровь прольется по зеленой траве и выльется в синее море» — несмотря на перечисление ярких красок, примерно такое настроение у меня образовалось после прослушивания некоторых композиций. 7. Однако согласитесь — когда настоящий Тель Авив является декорацией, любой концерт становится шикарным 8. На бульваре Ротшильд, прямо у здания номер 1 выступала какая-то молодежная группа. И пели они так зажигательно и так по французски, что все «я не танцую» танцевали так, как будто всегда это делали 9. 10. Истинному артисту и дерево помогает в выступлении 11. Когда мы пришли к театру Габима, вся официальная программа уже закончилась. Но не закончилось гуляние — люди спонтанно собирались и пели, и танцевали, и опять пели, и опять танцевали 12. А на площади Рабина шла самая многолюдная и самая тихая дискотека!!! Да-да! Есть у нас и такое — все желающие получают беспроводные наушники и танцуют под музыку, которая слышна только им — и люди танцуют, и жителям не мешают. 13. А здание самого тель авивского муниципалитета превратилось огромный экран, показывающий раздичные цветные картинки 14. Идем назад. Проходим все тот же театр Габима и площадь Культуры — тут происходит что-то странное. Сразу скажу — те девчушки в бассейне простояли не долго — их попросили покинуть «помещение» 15. А вот и постоянные участники — самые веселые и активные участники Белой Ночи — умеют и людей в танец завлечь, и пробку в час ночи создать

Данный материал является объектом авторского права. Полная или частичная публикация статьи и размещенных в ней фотографий без согласования с автором ЗАПРЕЩЕНЫ в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей с обязательным указанием автора и ссылки на оригинал.

Оставить комментарий
FacebookВ блоге

2 комментария

  1. Светлана Мицулявичус Reply

    Спасибо, пост и фотографии отличные! Атмосфера праздника шикарная. Как будто с вами там погуляла.

    • ну, теперь ты знаешь как выглядят те места в реале

Оповещать о новых комментариях. А можно просто подписаться на комментарии