У каждого, кто любит лошадей, Есть лошадь всех прекрасней и умней. Не важно: то араб или рысак, — Порода не влияет здесь никак. Однажды лошадь, а быть может конь, Уткнется мягким носом вам в ладонь, Посмотрит взглядом добрым и простым, И вы поймете, что роднее с ним…

Апрель у меня получился — месяцем поселка Тель Монд. Сначала это был день открытых дверей в домах людей искусства. А еще через две недели я вновь оказался в поселке Тель Монд. На этот раз в Центре терапии при помощи лошадей, где проходил юбилейный фестиваль Stallion Show.

Что такое Stallion Show?

…мероприятие, которое по праву считается одним из крупнейших в Израиле и единственным в своем роде на Ближнем Востоке.

В этот день на крытой площадке Центра собираются лучшие представители коней-производителей, которые ищут себе пару среди не менее лучших израильских лошадей, а также их заводчики.

На площадку выйдут десятки коней: благородные арабские скакуны, андалусские красавцы и американские ковбойские породы. Они и их наездники покажут их способности выполнять различные команды и упражнения…

И может это звучит как что-то узко специализированное, но на самом деле, для простых граждан, таких как мы с вами, это отличная возможность увидеть лучших лошадей.

Лошади действительно были достойные! Ну где вы еще увидите такого красавца? Только на этом фестивале. В рамках фестиваля проходили соревнования так называемых «шепчущих с конями», в ходе которых израильские ковбои и дрессировщики коней должны были буквально за 2-3 часа выдрессировать абсолютно ничего не умеющих лошадей. Были также спортивные соревнования, вольтижировка и показательные выступления. Ну а теперь фотографии c рассказом об увиденном.

Увидеть Израиль можно и через социальные сети

Маленькое замечение к фотографиям. Условия для съмки были отвратительные. Откуда не снимай — все против света из темной точки. Так что извиняйте, но я старался

Ну а географически все это проходило здесь.

Еще один фото рассказ о лошадях находится вот здесь.

Данный материал является объектом авторского права. Полная или частичная публикация статьи и размещенных в ней фотографий без согласования с автором ЗАПРЕЩЕНЫ в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей с обязательным указанием автора и ссылки на оригинал.

Оставить комментарий
FacebookВ блоге

2 комментария

  1. Фото №59. Имя Монтеверде :)
    Классные фото.
    Габриэла, которая президент езды боком, просила фотки с ее участием. Я ей отправил мои, которые хорошо вышли. Вижу, что у вас есть планы покрупнее того, что я снял… Можете ли прислать мне оригиналы ее фото, я ей передам. Естественно, с указанием Вашего имени, как автора. Спасибо заранее

    • без проблем. Только что вы имеете ввиду под словом «оригинальные»?

Оповещать о новых комментариях. А можно просто подписаться на комментарии